Управление записи актов гражданского состояния
Мероприятия
Бриллиантовый юбилей супругов Токаревых Валентина Ивановича и Галины Андреевны
Любовь двоих, их желание дарить счастье и радость друг другу, повторить себя в потомках – рождает семью. Семья – это когда две жизни соединяются в такой тесный союз, что это уже не две жизни, а одна. Одна радость и одна печаль, одно дыхание и один ритм сердца, одна всеобъемлющая любовь. Так и супружеская пара Токаревых, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, вызывает чувство восхищения и уважения.
Валентин Иванович и Галина Андреевна оба уроженцы Ивановской области, учились в Ивановском Энергетическом техникуме, там и познакомились, начали встречаться, и вскоре было принято решение не расставаться никогда!
5 августа 1961 года Валентин и Галина стали мужем и женой.
У Валентина Ивановича и Галины Андреевны большая дружная семья: двое детей и четверо внуков, которыми юбиляры очень гордятся.
За многолетний добросовестный труд супруги Токаревы награждены многими почетными грамотами и наградами, они оба Ветераны труда, Валентин Иванович награжден орденом «Знак почета», также имеет награды Министерства авиационной промышленности.
В день торжества было сказано много добрых и теплых слов, пожеланий крепкого здоровья, счастья, мира и семейного благополучия.
По традиции юбиляры оставили свои подписи в почетной книге- летописи управления ЗАГС администрации города Тамбова, поделились секретами семейного счастья. Сотрудники управления ЗАГС поздравили супругов с таким замечательным днем, по поручению временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Тамбовской области М.Ю. Косенкова, юбилярам были вручены поздравительный адрес и медаль «За любовь и верность» .
Валентин Иванович и Галина Андреевна - прекрасный пример для молодежи, ведь именно верность, доброта и забота - залог семейного счастья, когда есть главное- любовь и желание быть вместе!
В городе Тамбове состоялось торжественное вручение общественной награды - медали «За любовь и верность»
8 июля отмечается праздник, который официально появился в нашей стране только в 2008 году. Его название – День семьи, любви и верности, день памяти Святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Всем известна история их любви, благодаря которой они прошли долгий жизненный путь рука об руку. У праздника есть официальный символ – ромашка. Потом появилась общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Её вручают лучшим семьям, известными среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.
В этот день во Дворце бракосочетания города Тамбова прошло поздравление 3-х пар юбиляров семейной жизни, которые в этом году удостоились почетной медали «За любовь и верность». Это семья Квашниных Вячеслава Александровича и Светланы Александровны, семья Беляевых Николая Ивановича и Татьяны Серафимовны, Лиходиевских Владимира Павловича и Любови Михайловны. На торжественной церемонии присутствовала советник главы администрации Тамбовской области Г.А. Серова, которая поздравила супружеские пары с общественной наградой и вручила памятные подарки и цветы.
Также 8 июля в управлении ЗАГС администрации города Тамбова Тамбовской области в торжественном зале Дворца Бракосочетания прошла государственная регистрация брака. Всем 30 парам молодоженов вручили поздравительные адреса от имени главы администрации Тамбовской области А.В. Никитина и временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Тамбовской области М.Ю. Косенкова.
"Золотые" юбиляры города
Ровно 50 лет назад, 12 июня 1971 года, отделом ЗАГС Октябрьского района города Тамбова в доме культуры «Юбилейный» в торжественной обстановке был зарегистрирован брак Прохоренковых Вячеслава Дмитриевича и Любови Викторовны.
Сегодня поздравить«золотых» юбиляров пришли сотрудники городского управления ЗАГС. От имени временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова они передали слова благодарности и признательности за уважение, любовь и верность, которые супруги Прохоренковы сумели пронести сквозь годы совместной жизни, став образцом для подражания молодым поколениям тамбовчан.
Юбилярам вручили памятную медаль по случаю семейного юбилея и 385-летия со дня образования города Тамбова. Их имена были внесены в Почетную летопись управления ЗАГС администрации города Тамбова, где они оставили свои подписи.
Прохоренковы Вячеслав Дмитриевич и Любовь Викторовна познакомились в 1967 году в институте МИИСП им. В.П. Горячкина. Вячеслав Дмитриевич имеет медали ВДНХ, более 300 публикаций и научных трудов, ему принадлежат различные изобретения и патенты.
Трудовой путь Любови Викторовны связан с «Тамбовэнерго», куда она прошла по стопам своего отца. По сегодняшний день Любовь Викторовна занимается общественной профсоюзной работой.
У супругов Прохоренковых большая дружная семья: двое детей, два внука и две внучки, которыми юбиляры очень гордятся.
Счастливой семейной жизни!
Накануне Дня России и Дня города во Дворце бракосочетания прошла торжественная регистрация заключения семейного союза. Больше 30 пар молодоженов официально узаконили свои отношения. Вместе с документом, подтверждающим создание новой семьи, молодоженам вручили и поздравительные адреса от имени временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Юрьевича Косенкова, а также памятные медали по случаю бракосочетания в юбилейный 385-летний год со дня образования города Тамбова.
В Тамбове чествуют "золотых" юбиляров семейной жизни
Накануне празднования Дня России и Дня города в тамбовском Дворце бракосочетаний прошло мероприятие «Крепкая стена». В торжественной обстановке чествовали супружеские пары, не так давно отметившие 50-летний юбилей совместной жизни. Вчера поздравили три семьи, чьи чувства теперь отмечены «высшей пробой»: Лиходиевские Владимир Павлович и Любовь Михайловна, Филенко Василий Александрович и Людмила Евгеньевна, Васины Владимир Семенович и Зинаида Сергеевна.
«Уважаемые юбиляры и гости, от лица временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова и всех жителей поздравляю вас с этим замечательным событием, - обратилась к присутствующим начальник управления ЗАГС администрации города Тамбова Наталия Сажнева. - Вы достойный пример взаимопонимания и уважения, а главное любви, которая не угасает со временем. Пусть впереди вас ждут ещё много совместных празднеств и круглых дат. Желаем вам крепкого здоровья, будьте счастливы».
Виновникам торжества вручили памятные подарки и юбилейные медали. Супружеские пары оставили свои подписи в Почетной летописи, а после под аплодисменты родных и близких станцевали, как в молодые годы, торжественный вальс.
В Тамбове зарегистрировали 1000-го новорожденного 2021 года
Сразу после майских праздников управлением ЗАГС администрации города Тамбова составлена 1000-ая запись акта о рождении ребенка в 2021 году. «Юбилейным» новорожденным в юбилейный для города Тамбова год стал сын семьи Голиковых, Романа и Наталии, родившийся накануне Великого праздника всей Страны- Дня Победы! Родители назвали мальчика Денис. Надеемся, что качества, присущие носителю этого имени, помогут малышу добиться успехов не только в своей жизни, но и прославить в будущем наш славный город Тамбов высокими достижениями и новыми открытиями. Сотрудники управления ЗАГС поздравили отца с регистрацией рождения сына и вручили первый правоустанавливающий документ-свидетельство о его рождении.